09:53, 25 июля 2014 г.

Белгородский градоначальник будет полгода получать премию

В четверг, 24 июля, на очередной сессии городского совета Белгорода последним вопросом в повестке дня значилось рассмотрение отчета об исполнении бюджета областного центра в первом полугодии 2014 года. Депутатам предлагалось отметить успешную работу администрации города по исполнению доходной части бюджета и установить главе администрации премию в размере 50 процентов от ежемесячного денежного вознаграждения на последующие шесть месяцев. Председатель Совета депутатов Сергей Глаголев пояснил, что разумно будет рассмотреть и одобрить исполнение бюджета и премирование главы администрации одновременно, а не разбивать их на два отдельных вопроса. Большинство из 46 присутствовавших на сессии депутатов проголосовали за то, чтобы премировать Сергея Боженова. Трое депутатов от фракции КПРФ воздержались. Согласно контракту главы администрации Белгорода, его ежемесячное денежное вознаграждение составляет 61410 рублей.

Отметим, что ранее на внеочередной сессии горсовета планировалось обсудить изменения в контракте главы администрации. Предполагалось внести поправки, согласно которым премию градоначальнику назначали бы постановлением председателя совета депутатов, а не голосованием всех членов законодательного собрания. Тогда вопрос был снят с повестки дня и перенесен на 24 июля. Но на минувшей сессии вопрос об изменениях в контракте Сергея Боженова не поднимался.

#Боженов #горсовет #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"