12:20, 22 июля 2014 г.

В Белгородской области украинца чуть не оштрафовали за помощь сестре

Прокуратура Губкина освободила от административного наказания 33-летнего гражданина Украины, которого местный отдел УФМС собирался оштрафовать на 2 тысячи рублей за трудовую деятельность без соответствующего разрешения.

По информации пресс-службы Белгородской областной прокуратуры, мужчина приехал в Россию 12 июня 2014 года и поселился у родственников – граждан России. 16 июня украинца задержали сотрудники миграционной службы за то, что тот клал плитку в доме у сестры.

Посчитав свое задержание необоснованным, мужчина обратился в прокуратуру. Там, рассмотрели его обращение и пришли к выводу, что заведенное на него дело об административном правонарушении было рассмотрено необъективно и пересмотрели решение.

– Помощь родственникам нельзя считать деятельностью, требующей специального разрешения от государства, – пояснили в пресс-службе Белгородской областной прокуратуры.

Губкинский городской суд рассмотрел дело украинца и прекратил его за отсутствием состава правонарушения.

#Украина #УФМС #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"