12:00, 22 июля 2014 г.

В Белгородской области беженцам из Украины предлагают пройти медкомиссию

Департамент здравоохранения и социальной защиты Белгородской области сообщил о необходимости пройти медицинское освидетельствование всем украинским гражданам, которые хотят получить статус беженца в России.

По информации пресс-службы ведомства, для этого украинцам после обращения в Управление миграционной службы необходимо прийти в ближайшую центральную районную больницу или поликлинику для прохождения медкомиссии. В этих учреждениях они смогут пройти ее бесплатно. Там же всем гражданам Украины до 35 лет, не привитым от кори, сделают необходимые прививки.

– По российскому законодательству, граждане Украины со статусом беженца смогут получить полис обязательного медицинского страхования, – сообщает в пресс-службе Департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области.

По всем интересующим вопросам гражданам Украины предлагают звонить по телефонам ведомства (4722) 23-56-31 и 23-56-32.

#беженцы #Украина #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"