14:30, 21 июля 2014 г.

Белгородский автовокзал оштрафовали на 600 тысяч рублей

Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало белгородский автовокзал на 600 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководство предприятия необоснованно отказалось заключать договор о продаже билетов с транспортной компанией «Экспресс-Липецк».

Напомним, липецкая компания пожаловалась белгородским антимонопольщикам в феврале 2014 года. Она возит пассажиров по маршруту «Липецк – Харьков». В 2012 году пассажироперевозчик подписал предварительный договор о сотрудничестве с белгородским автовокзалом на продажу билетов и на то, что в Белгороде появится промежуточный остановочный пункт по пути из Липецка в Харьков и обратно. Однако, позднее автовокзал отказался от сотрудничества с транспортной компанией.

– В ответ на жалобу «Липецк-Экспресса» белгородскому автовокзалу вынесли два предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. После того, как руководство предприятия проигнорировало их, на него наложили два административных штрафа по 300 тысяч рублей каждый, – сообщила пресс-служба УФАС России по Белгородской области.

#УФАС #Белгород #транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"