12:21, 19 июля 2014 г.

В Белгородской области отправили за решетку подельника главы администрации села Гостищево

На днях суд отправил за решетку подельника бывшего главы администрации села Гостищево. Мужчину обвинили в даче взятки должностному лицу и в  покушении на мошенничество.

Напомним, самого главу сельской администрации в мае на четыре года отправили за решетку за получение и дача взятки, мошенничество, служебный подлог и превышение должностных полномочий. Чиновник составлял для своих знакомых фиктивные свидетельства на право собственности на земельные участки, находившиеся в распоряжении администрации Яковлевского района. Всего за время его работы район лишился 20 участков, общая стоимость которых составила более 3,5 миллионов рублей.

Одним из тех, на кого чиновник оформлял земельные участки, был нынешний подсудимый. Таким образом, мужчина оказался владельцем восьми земельных участков, которые собирался перепродавать. За участок он заплатил бывшему главе администрации Гостищево по 13 тысяч рублей.

- Подельника гостищевского главы администрации приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, - сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

#взятка #Белгород #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"