18:49, 18 июля 2014 г.

В Белгородской области устроят перепись кошек и собак

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил до 1 декабря провести перепись всех домашних животных в регионе. Это поручение вошло в перечень мер по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории области. Соответствующее постановление губернатор подписал 1 июля.

Согласно этому документу, до конца этого месяца в Белгородской области полностью истребят всех диких кабанов и создадут на границе с Воронежской областью буферную зону в 50 километров, свободную от этих животных. Напомним, ранее начальник управления ветеринарии области Алексей Хмыров рассказал, что кабанов будут планомерно отстреливать, а их тела сжигать, чтобы не допустить занесения инфекции в торговую сеть.

Согласно постановлению, до 1 августа необходимо пересчитать и занести в специальный реестр крупный рогатый скот, до 1 октября – мелкий рогатый скот, а до 1 декабря – кошек и собак.  

Координировать мероприятия по нераспространению АЧС в Белгородской области поручили начальнику Департамента природопользования и охраны окружающей среды Александру Панину и начальнику Департамента агропромышленного комплекса Станиславу Алейнику.

#животные #Белгород #АЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"