15:10, 18 июля 2014 г.

В Белгороде благоустраивают Южный сквер на Харьковской горе

В последние несколько недель белгородцы, которым часто доводиться проходить мимо, а то и гулять в Южном сквере на Харьковской горе, заметили, что делать это там стало сложнее. Правда, причины возникших трудностей скорее приятные: спустя несколько лет жалоб и недовольства со стороны местных жителей у городских властей дошли руки до благоустройства этого одного из немногих зеленых уголков на Харьковской горе. Не однажды отмечалось, что в отличие от центральной части города, где расположены три крупных парка и несколько уютных скверов, на Харьковской горе парка нет вообще, а зеленых зон, где могли бы гулять и отдыхать люди разных возрастов, очень немного. В том числе поэтому разбитая центральная дорожка, старая детская площадка и прочие недостатки сквера вызывали недовольство жителей окрестных домов.

4

Наш корреспондент прогулялся по скверу, который сейчас претерпевает изменения. На центральную алею сквера кладут плитку, вдоль дорожки монтируют качели и турники. При этом существующие скамейки сдвинуты и в ближайшие время там вряд ли можно будет спокойно прогуляться, посидеть или поиграть с детьми. Южный сквер заканчивается неподалеку от дворца спорта Космос детской площадкой. Там никаких изменений пока не видно. Но, судя по масштабности работ, в будущем стоит ожидать, что в этой части Харгоры все таки появится пусть небольшой, но ухоженный уголок для прогулок и отдыха.  

5

2

3

#Белгород #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"