12:51, 18 июля 2014 г.

На Богданке в Белгороде поставят памятник Богдану Хмельницкому

1 августа рядом с остановкой «Свято-Троицкой бульвар» на Богданке в Белгороде откроют памятник Богдану Хмельницкому.

Как рассказали в пресс-службе администрации Белгорода, открытие скульптуры приурочат к празднованию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, которое пройдет с 1 по 5 августа.

Напомним, памятник Богдану Хмельницкому планировали поставить еще к 12 июня, но к этому дню его не успели изготовить и перенесли установку на более поздний срок. Бюст Богдана Хмельницкого лепили скульпторы из города Златоуста, расположенного в Челябинской области, а отливали в бронзе на одном из минских заводов.

– 2 августа на Музейной площади также откроют памятник участникам локальных войн и вооружённых конфликтов, а 4 августа, на пересечении проспекта Славы и улицы Князя Трубецкого – памятник Сергию Радонежскому. Его открытие приурочат к 700-летию со дня рождения этого святого, – сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

#памятник #Белгород #администрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"