11:51, 18 июля 2014 г.

Изменение маршрутов полетов ряда авиакомпаний не скажется на расписании рейсов белгородского аэропорта

Крушение малайзийского пассажирского самолета, произошедшее в четверг, 17 июля, в небе над Донецкой область Украины никак не скажется на авиарейсах из Белгорода. Об этом рассказали в пресс-службе белгородского аэропорта.

– Из Белгорода в этом направлении авиалайнеры вылетают только в Крым. Все они обходят воздушное пространство Украины стороной, – пояснил пресс-секретарь ОАО «Белгородавиа» Виталий Горковенко.

В связи с крушением малайзийского лайнера несколько мировых и российских авиакомпаний приняли решение изменить маршруты своих полетов так, чтобы они не проходили над восточными районами Украины. В частности, по сообщению информационного агентства ИТАР-ТАСС, несколько рейсов в этом направлении отменила компания «Аэрофлот». Облетать восточные области Украины будут самолеты авиакомпании «Трансаэро». Уже несколько месяцев выбирает альтернативные маршруты компания «Ютэйр».

#аэропорт #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"