14:23, 18 января 2016 г.

Преимущества натяжных потолков

potolkov31.ru/page/index/23


Люди всегда стремятся благоустроить свое жилище, сделать его комфортным и красивым. Важную роль в дизайне любого помещения играет потолок. Не так давно во Франции появились натяжные потолки, которые быстро обрели популярность во всем мире, в том числе и в нашей стране. На то есть ряд причин.



Основные плюсы

Рассмотрим преимущества натяжных потолков и проблемы, которые можно эффективно решить с их помощью.

1. Натяжной потолок полностью скрывает все недостатки и несовершенства основного: трещины, неровности, пятна. Им можно закрыть электропровода и трубы.

2. Он подходит для сложных дизайнерских решений, многоярусных конструкций. Легко скомбинировать различные цвета, фактуры, формы. Поверхность всегда выглядит идеально гладкой и ровной. Можно выбрать матовую или глянцевую пленку, однотонное полотно или с узором. Производители предлагают столь широкий ассортимент, что для любого дизайна помещения можно подобрать свой вариант.

3. За такими потолками просто ухаживать. Пыль и другие загрязнения легко удаляются без использования специальных средств для чистки.

4. Если основным материалом является винил, его водонепроницаемость и способность выдерживать большой вес защитит вашу квартиру от затопления. Скопившуюся воду можно аккуратно слить, открутив светильник, а пленка быстро приобретет первоначальную форму.

5. Натяжные потолки безопасны: они нетоксичны, имеют высокую пожаробезопасность.

6. Важным свойством является наличие теплоизоляционных свойств, что способно снизить теплопотери и затраты на отопление.

7. Натяжные потолки не осыпаются, не подвержены гниению, не требуют покраски и очень долгое время сохраняют свой первозданный вид. Такая неприхотливость позволяет использовать их в ванных комнатах и подсобных помещениях с высокой влажностью.

8. Процесс установки не занимает много времени, и нет необходимости отчищать стены или пол от штукатурки и брызг краски или клея. Все, что понадобится сделать мастеру, - это установить каркас и натянуть полотно.

9. Натяжные потолки являются съемными, то есть их можно демонтировать и установить в другой комнате. На качество поверхности это никак не повлияет.

К недостатку можно отнести разве что высокую стоимость материалов и монтажа, однако вы значительно сэкономите на уходе, поэтому устанавливать натяжные потолки весьма выгодно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"