17:59, 14 июля 2014 г.

Белгородец Горбатенко спас «Шинник» от поражения в матче с «Волгой», а Денис Ткачук дебютировал за «Крылья Советов»

12 июля в матче второго тура Футбольной национальной лиги в Ярославле «Шинник» принимал нижегородскую «Волгу». Встреча завершилась ничьей со счётом 1:1. Воспитанник «Радуги» забил гол в ворота клуба из Нижнего Новгорода на 90-й минуте. После двух игр Игорь Горбатенко стал лучшим бомбардиром ФНЛ и автором всех голов «Шинника» в розыгрыше с тремя мячами.

ФНЛ - Первый дивизион. 2-й тур
«Шинник» (Ярославль) – «Волга НН» (Нижний Новгород) – 1:1
Голы: Саркисов, 21 (0:1); Горбатенко, 90+1 (1:1).

Напомним, 25-летний полузащитник «Шинника» является воспитанником футбольной школы «Радуга», в 2003 году признавался лучшим футболистом Детской премьер-лиги. В 2006 году в составе юношеской сборной России стал Чемпионом Европы. С 2013 года выступает за «Шинник».

Отметим дебют Дениса Ткачука в составе самарских «Крыльев Советов». Ткачук провел на поле 90 минут, на последних минутах игры в Саратове Денис был заменен. Его новая команда выиграла у местного «Сокола» 0:1. 25-летний воспитанник белгородского «Салюта» на днях подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов».