18:32, 12 июля 2014 г.

На Прохоровском поле под Белгородом собрались 15 тысяч человек

В субботу, 12 июля, в праздновании 71-й годовщины танкового сражения под Прохоровкой приняли участие более 15 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, в этот день к месту праздника у мемориала «Звонница» съехались около 4 тысяч автомобилей. В обеспечении безопасности гостей и участников праздничных мероприятий были задействованы более 800 сотрудников правоохранительных органов из 16 районов Белгородской области. Из них 50 автоинспекторов регулировали автомобильное движение.

Помимо запланированного концерта и торжественных мероприятий, у «Звонницы» также прошел показательный бой, который воспроизводил события 71-летней давности. В нем приняли участие 100 человек из нескольких клубов исторических реконструкций, как из Белгородской области, так и из других российских регионов.

– При проведении показательных выступлений реконструкторы использовали пиротехнику и макеты стрелкового оружия. Никто из зрителей и участников не пострадал, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Смотрите фото в разделе ФОТООТЧЕТЫ>>>

#праздник #Белгород #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"