17:48, 11 июля 2014 г.

Белгородская область заняла 11 место в рейтинге регионов ЦФО по количеству ферм

В пятницу, 11 июля, агентство «Интеррейтинг» обнародовало первые результаты серии исследований, посвященных фермерским хозяйствам в России. Эксперты агентства собираются оценить количество работающих фермерских и крестьянских хозяйств в различных регионах и соотнести их с общим количеством предприятий, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. Сравнив количество фермерских хозяйств и предприятий, занимающихся сельским хозяйством в регионах ЦФО, эксперты презентовали соответствующий рейтинг.

На первом месте рейтинга оказалась Рязанская область: из 1 748 предприятий, связанных с сельским хозяйством, 1 063 являются фермерскими или крестьянскими, на втором месте - Калужская область, на третьем - Московская.

Белгородская область по соотношению фермерских хозяйств и прочих предприятий сельскохозяйственной отрасли оказалась на 11 месте. Другие регионы Черноземья также «засветились» в фермерском рейтинге. Так, Орловская область по количеству фермерских хозяйств оказалась на четвертом месте, Липецкая на шестом, Тамбовская и Курская области заняли седьмое и девятое место соответственно, Воронежская область - на 13 месте.

#Белгород #Воронеж #Орел,Курск #Липецк #Тамбов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"