13:42, 11 июля 2014 г.

В Белгороде станет еще больше кафе, продающих фаст-фуд

В четверг, 10 июля, в Белгороде официально открылся ресторан всемирно известной сети быстрого питания KFC, специализирующейся на блюдах из курицы. В России и странах СНГ это 300-й ресторан. Правда, ресторан KFC, разместившийся на первом этаже торгового центра «Центральный», начал работать еще до официального открытия.

Презентовать горожанам новое заведение приехали гости из Москвы – директор по франчайзингу российского отделения компании YUM! Brands, inc. Юрий Бабич и франчайзинговый партнер в регионе – генеральный директор группы компаний РС Александр Федяев.

Директор по франчайзингу YUM! Brands Russia Юрий Бабич отметил, что у Белгорода огромный потенциал для развития сети KFC. В 2014 году сеть собирается открыть в Белгороде еще два ресторана: в «МегаГриННе» и в «Сити Молле». А в 2015 году к этим трем ресторанам прибавится еще и точка для автомобилистов.

- В Белгороде достаточно развитый рынок фаст-фуда, поэтому появление здесь 7-10 ресторанов KFC может быть вполне нормальным, - считает Юрий Бабич.

Представители компании отметили, что в Белгороде, как и в других регионах, компания для приготовления своих фирменных блюд использует только мясо курицы местных производителей.

На торжестве в честь юбилейного ресторана сети присутствовал заместитель начальника Департамента экономического развития области – начальник Управления потребительского рынка Владимир Зубов. Правда, сам начальник Управления потребительского рынка фаст-фуд не ест, но относится к нему с пониманием.

- Это больше удел нашей молодежи. Честно говоря, сам предпочитаю традиционную кухню, которая располагает к размеренной беседе и созерцанию блюд. Но рынок расставит все на свои места – у каждого формата есть свой потребитель, – высказал свое мнение Владимир Зубов.

#Белгород #KFC
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"