13:22, 10 июля 2014 г.

В Белгородской области суд приговорил водителя пожарной машины к двум годам колонии

На дня Белгородский областной суд отклонил апелляцию по обвинению водителя пожарной машины из Старого Оскола в совершении ДТП, в котором погиб человек. Защита пыталась обжаловать приговор старооскольского районного суда.

Авария произошла в сентябре 2013 года. Водитель на пожарной машине «Урал» ехал на вызов с включенными проблесковыми маячками. На перекрестке, проезжая на красный свет, пожарный ожидал, что ему уступят дорогу, но столкнулся с «Маздой», в которой ехали трое человек. От полученных травм скончался один из пассажиров иномарки.

- Водитель «Урала» проявил преступное легкомыслие, не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением автомобиля и не учел дорожные и метеорологические условия, своими действиями он нарушил Правила дорожного движения, - пояснили в пресс-службе областного суда.

Водитель пожарного «Урала» в суде свою вину не признал, но суд, вынося обвинительный приговор, учел показания свидетелей, протоколы осмотров и заключения экспертов. Пожарного приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и лишили права управления авомобилями на два года. Приговор вступил в законную силу.

#Белгород #СтарыйОскол #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"