12:47, 10 июля 2014 г.

Депутатам белгородского горсовета предстоит решить, кто будет назначать премию Сергею Боженову

В четверг, 10 июля, депутаты городского совета Белгорода обсудят изменения в контракт главы администрации города. Согласно предлагаемым изменениям, премия Сергею Боженову по итогам исполнения местного бюджета и программ и планов комплексного социально-экономического развития будет назначаться постановлением председателя Совета депутатов Сергея Глаголева по итогам рассмотрения Советом депутатов.

В нынешней версии контракта главы администрации сказано, что в придачу к 61 410 рублям ежемесячного вознаграждения, Сергею Боженову полагаются надбавки за организацию осуществления отдельных государственных полномочий и премий по итогам исполнения местного бюджета и программ комплексного социально-экономического развития.

В городском совете эти изменения обосновывают, в том числе, необходимостью облегчить работу депутатов во время сессий. То есть, если сегодня большинство проголосует за изменения, то в будущем депутатам предстоит только выслушивать отчет главы администрации, а назначать премию будут постановлением председателя Совета депутатов, а не на основании решения Совета депутатов, как это происходит сейчас.

Сегодняшняя сессия городского совета внеочередная. На ней также обсудят изменения в положении о звании «Почетный гражданин Белгорода» и изменения в Уставе областного центра.   

#Белгород #горсовет #Боженов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"