09:38, 10 июля 2014 г.

В Белгородской области живут шесть миллионеров и один миллиардер

 В среду, 9 июля, начальник УФНС по Белгородской области Игорь Панкратов подвел  предварительные итоги декларационной кампании 2014 года.

Игорь Панкратов озвучил основные цифры по поступлениям налогов в консолидированный бюджет области. Декларационная кампания завершилась 30 апреля. Физические  лица представили более 65 тысяч налоговых деклараций, а это почти на 4  процента больше, чем в прошлом году. То есть, наблюдается «определенная положительная динамика», как с удовлетворением отметил начальник УФНС. Динамика становится положительной не просто так, а благодаря росту сознательности и разъяснительной работе сотрудников налоговой службы. «Мы настраиваем людей на то, что лучше добровольно декларировать свои доходы, нежели потом иметь проблемы с нашей службой и вообще с законом», - подчеркнул Игорь Панкратов.

По количеству поданных деклараций лидирует Старый Оскол, за ним идет Белгород, и далее следуют остальные города и районы.

Доходы от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей указали в своих декларациях 6 жителей Белгородской области. А один человек задекларировал доход более 1 миллиарда рублей

- И это говорит о росте благополучия и доходности наших граждан, что мы только приветствуем, - успокоил будущих миллионеров и миллиардеров Игорь Панкратов.

Наибольшее количество деклараций предоставлено налогоплательщиками в связи с получением доходов от продажи транспортных средств, далее идут доходы от продажи недвижимого имущества, к которым относятся жилые дома, квартиры и земельные участки. Почетное третье место занимают декларации по доходам от сдачи в наем жилых помещений. В остальных декларациях отражены доходы от аренды коммерческой недвижимости и доходы от операций с ценными бумагами.

Игорь Панкратов напомнил, что срок добровольной подачи НДФЛ истекает 15 июля. Так что еще не поздно пойти в налоговую инспекцию и задекларировать свои доходы, чтобы «спать спокойно». Далее налоги тоже будут взыматься, но уже «со штрафными санкциями и определенными неудобствами для тех, кто запамятовал или сознательно не заплатил» - подчеркнул начальник УФНС.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"