16:37, 9 июля 2014 г.

За полгода белгородские экологи выписали 14 миллионов рублей штрафов

За первое полугодие 2014 года в Белгородской области инспекторы Управления государственного экологического надзора Департамента природопользования и охраны окружающей среды выписали штрафов на сумму более 14 миллионов рублей.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, за этот период экологи составили 2876 протоколов об административных правонарушениях, подавляющее большинство которых (94 процента от общего количества) представляют собой протоколы о нарушении правил благоустройства. Под нарушения правил благоустройства, в числе прочего, подпадают незаконная вырубка и загрязнение лесов.

Напомним, в незаконной вырубке леса жители Нижнего Ольшанца обвинили компанию «Авангард», которая начала строительство коттеджного поселка в сосновом лесу на берегу Белгородского водохранилища. Как рассказал на митинге, прошедшем в поселке в апреле 2014 года, начальник Управления экологической безопасности Белгородского района Михаил Бредихин, компанию оштрафовали за самовольную вырубку вырубку леса. В настоящее время Белгородская областная прокуратура проверяет данный факт.

#Белгород #администрация #лес #Нижний Ольшанец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"