16:04, 9 июля 2014 г.

Алексей Швед в «Миннесоте» может стать разыгрывающим

- Это неважно – разыгрывающий защитник или атакующий. Я просто хочу играть, – цитирует белгородского баскетболиста St. Paul Pioneer Press.

- Нет сомнений, что он может играть (разыгрывающего), его понимание того, что мы хотим сделать, как играть и его способность инициировать атаки могут быть творческими, — приводит слова наставника «Миннесоты» St. Paul Pioneer Press.

Добавим, что в день драфта 2014 президент и главный тренер «Миннесоты» Флип Сондерс сказал, что срок нахождения Шведа в НБА во многом будет зависеть от его способности играть первого номера.

Во время ряда травм игроков «Миннесоты» сезона 2012-13 Швед получил возможность сыграть в 77 играх и 16 раз появиться в старте. Среди новичков НБА он занимал второе место с 3,7 передач за игру, пятый по результативности с 8,6 очками за игру. Но во втором сезоне его игровое время снизилось с 23,9 в среднем за игру 10,5. Его в результативность упала до 4 очков и 1,1 результативной передачи за игру.

Как отмечает автор публикации Энди Грегор, «Волки» подписали 190-фунтового россиянина в качестве свободного агента в июле 2012 года, и он зарабатывает около 3,1 миллионов долларов. Прежде чем стать ограниченно свободным агентом в следующем межсезонье, 25-летнему игроку придется показать Сондерсу, что он может стать заменой Рубио.  

#Белгород #баскетбол #Швед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"