15:26, 9 июля 2014 г.

За задолженность по кредиту белгородца привлекли к уголовной ответственности

Белгородец заплатит уголовный штраф за невыплату денег по кредиту.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебный приставов по Белгородской области, мужчина оформил в банке кредит на 157 миллионов рублей. Выплачивать деньги по кредиту он не собирался. В конце концов должником заинтересовались коллекторские службы банка. На мужчину подали в суд, обязав его выплатить кредиторскую задолженность и накопившуюся неустойку.

После того, как белгородец отказался выплачивать деньги и на этот раз, на него завели уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. При этом, судебные приставы выяснили, что неплательщик получает доход от сдачи в аренду фактически принадлежащего ему офисного помещения, которое оформлено на другого человека.

– Рассмотрев дело, Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор и обязал белгородца выплатить  штраф в размере 10 тысяч рублей, – сообщила пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

В ведомстве отметили, что в данный момент принимаются меры для того, чтобы взыскать 157 миллионов с должника. 

#кредит #Белгород #судебные приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"