12:06, 8 июля 2014 г.

В Белгородской области на 18-летнего парня завели уголовное дело за связь с 14-летней школьницей

Во вторник, 8 июля, СУ Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на 18-летнего жителя региона. Его подозревают в совершении преступления по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

По информации пресс-службы СУ СК по Белгородской области, молодой человек познакомился с 14-летней школьницей в компании общих друзей. Он пригласил новую знакомую на вечеринку в честь проводов приятеля в армию. Вернувшись на следующее утро домой, девушка написала в полицию заявление на молодого человека.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. В пресс-службе Следственного комитета пояснили, что если человек впервые подозревается в совершении подобного преступления, то может избежать наказания, если женится на потерпевшей.  

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"