18:05, 7 июля 2014 г.

В Борисовском районе освятили аварийно-опасный участок дороги «Белгород – Грайворон»

Член Общественного совета при ОМВД России по Борисовскому району протоиерей Георгий Вахрушев освятил участок автодороги «Белгород – Грайворон».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, решение об освящении аварийно-опасного участка приняли на очередном заседании Общественного совета во время обсуждения темы ДТП на дорогах. Требующей освящения признали развилку объездной трассы на въезде в Борисовку со стороны Грайворона.

– На этом небольшом участке автомобильной дороги в авариях погибли люди. А если учитывать возраст погибших в одном из ДТП, то впору говорить не об аварии, как таковой, а об автомобильной катастрофе, – рассказал исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Борисовскому району Алексей Евминов.

Одна из аварий с человеческими жертвами произошла на этом участке дороги 18 мая 2013 года. В результате столкновения «Ауди-100» и отечественной «семерки» погибли четыре человека и были ранены еще двое. По данным Белгородской областной прокуратуры, в той аварии водитель «Ауди» нарушил правила обгона и потерял управление.

Практика освящения аварийно-опасных автодорог не нова в Белгородской области. К примеру, в декабре 2013 года, представители Яковлевского Благочиния Белгородской Митрополии освятили участок трассы «Белгород – Крым» возле села Шопино, на котором в двух авариях незадолго до этого погибли три человека.

31 января 2014 года освящали участок дороги «Короча-Горшечное» в Губкинском районе, на котором в 2013 году произошло 10 аварий с погибшими.

#ДТП #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"