10:59, 7 июля 2014 г.

В Белгородской области отпразднуют 71-летие танкового сражения под Прохоровкой

В субботу, 12 июля, в Белгородской области у «Звонницы» на Прохоровском поле пройдет театрализованный праздник «Третье ратное поле», посвященный 71-летию танкового сражения под Прохоровкой в 1943 года.

Для того, чтобы посмотреть на представление, в Белгород приедут депутаты Госдумы и российского Совета Федерации, представители Правительства России, делегации митрополии Русской Православной Церкви и гости из Кировского района Республики Крым.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Белгородской области, начнется праздник в 10.30 возложением цветов к «Звоннице» и памятнику Дмитрию Донскому, Михаилу Кутузову и Георгию Жукову. После этого пройдет митинг памяти.

В 11.00 начнется плац-коцерт областного сводного духового оркестра «Трубы Победы». В нем также примут участие артисты Белгородской государственной филармонии.

С 11.40 гостей праздника ждет выступление ансамбля песни и танца из Старого Оскола «Завалинка».

В 13.10 концерт продолжат казачьи ансамбли «Багатица» и «Зень» из Воронежской области и Липецкой областей.

Завершится праздник с 14.10 до 16.45 выступлением артистов из Прохоровского района.

#праздник #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"