13:07, 5 июля 2014 г.

В Белгородской области пройдет чемпионат по воздухоплаванию «Кубок Черноземья»

С 9 по 13 июля в Белгородской области пройдет Первый открытый чемпионат по воздухоплаванию «Кубок Черноземья». Организует его Федерация воздухоплавания Белогорья совместно с Министерством спорта Российской Федерации, областным Правительством.

Как рассказали в пресс-службе Федерации, пройдут соревнования в основном в Прохоровском районе, между трассами «Москва – Крым» и «Белгород – Короча». В них примут участие около 12 аэростатов. Это будут как российские команды, так и воздухоплаватели из стран ближнего зарубежья.

Понаблюдать за живописным зрелищем полета воздушных шаров можно будет в один из дней соревнований, когда аэростаты пролетят над центральной площадью Прохоровки. Как рассказал спортивный директор чемпионата Евгений Чубаров, прямая трансляция полетов будет вестись на специально созданном для этого сайте FLYmonitor.ru.

#воздухоплавание #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"