13:45, 4 июля 2014 г.

Продаем авто

Для любого автовладельца однажды настает тот день, когда свою «ласточку» приходится продавать. Иногда просто хочется купить новый автомобиль — будь то подержанный или из автосалона. В других случаях владелец просто устает тратить деньги на ремонт машины — увы, ресурс современных авто рассчитан примерно на 300—400 тыс. км (5—7 лет), после чего автомобиль требует денежных вложений (например, нужно сделать капремонт мотора, перебрать ходовую часть). Также поводом для смены авто являются жизненные обстоятельства, к примеру, после рождения ребенка понадобилась машина побольше.

Наиболее везучим удается лишь подумать «а не пора ли...» как тут же появляется сосед, или родственник, который, как оказывается «давно себе хотел такую», и дело решается за 5 минут... К сожалению такое случается раз на миллион. Те, кому не настолько повезло с соседом, должны изрядно потрудиться, чтобы расстаться со своим транспортом и при этом получить за него желаемую сумму условных зеленых единиц.

Чтобы выгодно продать автомобиль необходимо выполнить несколько требований.

Первое: Осмотрите вашу машину как будто бы вы ее покупаете. И приступайте к предпродажной подготовке, устраняя все недостатки которые вам не понравились. Очистите двигатель от грязи и пыли. По возможности устраните посторонние шумы и стуки. Чтобы скрыть небольшие дефекты и придать кузову "новый вид", натрите кузов воском. Отполируйте лобовое стекло, чтобы скрыть мелкие царапины. Почистите и приведите в порядок багажник. Придайте вид шинам, обработав их "возобновителем" резины. А теперь салон автомобиля – специальной полиролью для пластиковых панелей обработайте приборную панель. Отмойте салон от грязи и пыли. Если чехлы на креслах и полики совсем старые – замените. Придайте автомобилю "новый" вид. Не лишним будет даже такая мелочь, как очистка воздуха в салоне.

Следующее: Перед продажей автомобиля не экономьте на качестве бензина. Заправить автомашину необходимо только качественным бензином.

А теперь снова критическим взглядом покупателя осмотрите автомобиль и если вас все устроило, то автомобиль готов к продаже.

И наконец: При продаже автомобиля главную и основную роль играет цена, которую вы хотите получить и которую покупатель готов заплатить за ваш автомобиль. К этому вопросу нужно подойти очень серьезно и без спешки. Для начала посетите авторынок, узнайте цены и присмотритесь к потенциальным покупателям. Поинтересуйтесь их запросами.

При продаже автомобиля будьте внимательны и бдительны. В сфере авторынка, действуют очень много перекупщиков, усилия которых направлены на максимальное снижение цены при продаже вашего автомобиля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"