13:17, 4 июля 2014 г.

В Белгородской области желавший выехать из России житель Узбекистана отправится за решетку

В Белгородской области жителя Узбекистана отправили за решетку за попытку дать взятку полицейскому, задержавшему его на российско-украинской границе.

По информации пресс-службы Белгородской транспортной прокуратуры, в апреле 2014 года 38-летний гражданин Узбекистана прибыл на станцию Уразово в Валуйском районе. Он хотел выехать из России на Украину, чтобы обновить миграционную карту и снова въехать в страну.

При проверке документов выяснилось, что мужчина превысил срок пребывания в России, а это подпадает под статью об административном правонарушении. Узбекистанца задержали и доставили в линейный отдел полиции на железнодорожной станции для составления протокола. Задержанный, не желая становиться официальным правонарушителем, предложил оформлявшему протокол сотруднику полиции взятку в 2 тысячи рублей, чтобы тот отпустил его. Полицейский денег не взял, а гражданин Узбекистана вместо административного дела получил уголовное – за дачу взятки должностному лицу.

– Рассмотрев дело, Валуйский районный суд назначил взяткодателю наказание в виде шести месяцев лишения свободы, – сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры.

#взятка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"