12:53, 2 июля 2014 г.

Для продажи изделий из меда в Белгородской области построят 30 выставочных центров

На семинаре в Корочанском районе обсудили программу развития пчеловодства в Белгородской области. Участвовавшие в обсуждении представители областного Департамента АПК, общественной организации «Общество пчеловодов», компании «Белогорье» и К» и специалистов сельских администраций рассмотрели «Дорожную карту» увеличения потребления меда в области.

Предполагается, что к 2018 году каждый житель региона должен ежегодно съедать не менее 10 килограммов меда в год. Кроме этого, в области хотят наладить производство, по переработке не менее 15 тысяч тонн меда ежегодно. Часть меда предполагают направить на выпечку кондитерских изделий и производство безалкогольных и слабоалкогольных напитков. Еще часть – использовать в лечебных и оздоровительных целях.

– Для продажи медовой продукции в регионе планируется построить 30 выставочных центров, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

#мед #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"