16:53, 1 июля 2014 г.

Растительным символом Белгородской области может стать липа

Во вторник, 1 июля, на сайте аллеяроссии.рф началось голосование, участники которого выберут зеленый символ Белгородской области. Выбрать можно из пяти представителей флоры: дуба, липы, ковыля, рябины и черемухи. Их выбрали в департаменте природопользования и охраны окружающей среды совместно с Управлением лесами Белгородской области. В проекте участвуют все регионы России.

После того, как жители всех областей страны выберут свой зеленый символ, каждый из них высадят на трех гектарах «Аллеи России» в Севастополе.

Организаторами Акции являются Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». Всероссийская Акция «Аллея России» проводится в рамках Года Культуры в Российской Федерации, в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Авторы проекта «Аллея России» отмечают, что на его воплощение не будут тратиться бюджетные средства. Планируется, что осуществить его удастся совместными усилиями властей, общественности и бизнеса.

Проголосовать за будущий растительный символ Белгородской области можно ЗДЕСЬ>>> 

#Белгород #Севастополь #АллеяРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"