14:22, 1 июля 2014 г.

В Белгород привезли 27 картин Айвазовского

В пятницу, 4 июля, в Белгородском государственном художественном музее откроется выставка картин знаменитого российского художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, посетители экспозиции смогут увидеть работы мастера, собранные из пяти российских музеев. 27 картин Айвазовского приехали в Белгород из Ярославского художественного музея, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Вологодской областной картинной галереи.

Кроме работ самого Ивана Константиновича, в экспозиции примут участие два его портрета, кисти современных художников и картины его внуков Михаила Латри и Алексея Ганзена.

Выставка продлится до 17 августа. Ее посетители смогут увидеть как произведения малоформатной живописи художника, так и картины большого формата.  

#выставка #Белгород #живопись
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"