11:59, 1 июля 2014 г.

В Белгороде пенсионерка перевела мошенникам 100 тысяч рублей

Белгородские полицейские ищут мошенников, выманивших у пенсионерки 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, 75-летней жительнице областного центра позвонили на мобильный и предложили заплатить за освобождение ее внука от уголовной ответственности. Тот якобы совершил преступление. Женщина, не долго думая, отправилась в банк и перевела мошенникам требуемую сумму. Только после того, как деньги ушли на счет мошенников, женщина поняла, что сама стала жертвой преступления.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что номер телефона, с которого позвонили белгородке, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе. По факту преступления проводится проверка.

По данным полиции, с начала 2014 года на удочку телефонных аферистов попались более 70 жителей областного центра. Большая часть жертв преступников – пенсионеры.

– Чаще всего мошенники предлагают услуги по разблокированию банковских карт, освобождению родственников от уголовной ответственности, трудоустройству или просят оплатить комиссию за крупный лотерейный выигрыш, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

#мошенники #Белгород #полиция #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"