20:39, 30 июня 2014 г.

Не заменить ли бензин газом?

Вы ездите на машине и без нее никак не сможете обойтись. Резкое подорожание бензина привело к тому, что семейный бюджет резко начал пустеть. Такие затраты нужно уменьшать. Но отказаться от поездок невозможно. Придется искать другие пути. Многие решаются на кардинальные шаги – продажа машин и покупка менее емкой. Можно попытаться сократить число поездок.

Но, наиболее находчивые, нашли другой выход – это установка газобаллонного оборудования. Сокращенно его называют ГБО. Не основное, а дополнительное оснащение вашего железного коня. Его предназначение сохранить и подать в нужный момент газообразное топливо.

Вы можете сразу купить транспортное средство, которое имеет такое оборудование или за свои деньги устанавливаете его. Конечно, установка потребует времени и сил, к тому же это не так уж и дешево. С подорожанием бензина возрос спрос на такие переоснащения. Поэтому гбо цена может кусаться. Но нужно смотреть в будущее. Ведь эти затраты вам окупятся уже за несколько недель или месяцев, смотря сколько вы ездите.

Посудите сами, ведь разница в цене между газом и бензином достаточно внушительная. Так, последний стоит в два раза дороже. Поэтому смысл у перехода на альтернативные виды топлива есть.

И при всем этом никто не говорит о полном избавлении от бензина. Вы спокойно можете вернуться к его использованию. Стоит отметить, что ГБО бывает разных поколений и от этого зависит процесс переключения с одного топлива на другое. Это может происходить при помощи нажатия на кнопку, переключения или автоматически при нагреве мотора к определенной температуре.

Перед установкой нужно подобрать, какая модель ГБО наилучше совместима с вашей моделью автомобиля, ведь все реагируют по-разному. Иногда может теряться маневренность, но это незначительные показатели, да и если захотите поиграть в гонщика, то можно переключиться на бензин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"