12:07, 29 июня 2014 г.

В Белгородской области на водителя фуры, уснувшего за рулем, завели уголовное дело

В воскресенье, 29 июня, УМВД по Белгородской области сообщает, что на водителя фуры, врезавшейся в автобус в Губкинском районе, завели уголовное дело. Автомобилист уснул за рулем,  грузовик проехал триста метров, врезавшись в пассажирский ПАЗик, в котором ехали 14 человек. Сам водитель МАНа не пострадал, его задержали и следователи готовят ходатайство о заключении его под стражу на время следствия.

Огромный грузовик врезался  в заднюю часть автобуса. Незадолго до столкновения водитель МАНа проснулся и пытался избежать аварии. Автобус, в который врезался грузовик, протаранил остановочный комплекс и установленный на дороге барьер. В аварии погибли три человека:  двое скончались на месте происшествия, а один человек умер в реанимации. 11 пострадавших в аварии госпитализированы в Губкинскую центральную районную больницу, среди них двое детей 3-х и 6-ти лет. Одна из пассажирок автобуса от госпитализации отказалась.

Напомним, авария произошла в субботу, 28 июня, около 18.30 в районе села Сергеевка Губкинского района

#Белгород #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"