Капремонт
14:12, 26 июня 2014 г.

Белгородские депутаты предлагают страховать взносы на капремонт

Капремонт

В четверг, 26 июня, депутаты Белгородской областной Думы рассмотрели предложение своих орловских коллег о страховании взносов на капремонт.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов, орловские депутаты хотят предложить Госдуме принять федеральный закон, который бы позволил страховать деньги, собираемые собственниками квартир в многоэтажках на капитальный ремонт своих домов.

Сейчас счет для сбора взносов на капремонт можно открыть в любой кредитной организации, величина собственных средств которой составляет не менее 20 миллиардов рублей. При этом, как отмечается в заявлении орловских законотворцев, гарантией сохранности средств является надежность кредитной организации, но это не исключает возможность ее банкротства.

В связи с этим депутаты предлагают создать федеральную систему страхования взносов на капремонт. Для этого нужен закон, подобный закону о страховании банковских вкладов физических лиц. Тогда, в случае банкротства кредитной организации, собственники жилья смогут получить компенсацию.

– Рассмотрев обращение, белгородские депутаты поддержали инициативу своих орловских коллег, – сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

#капремонт #Белгород #облдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"