13:09, 26 июня 2014 г.

В Белгородской области ежемесячные выплаты приемным родителям сравняются с минимальным размером оплаты труда

С 1 июля в Белгородской области на 943 рубля вырастут ежемесячные выплаты приемным родителям, у которых на воспитании находится один ребенок.

Такое решение, по рекомендации Правительства РФ, приняли депутаты Белгородской областной Думы. Если раньше приемным родителям в нашем регионе выплачивали по 4 611 рублей в месяц, то теперь выплаты возрастут до минимального размера оплаты труда, который сейчас составляет 5 554 рубля. За каждого последующего усыновленного ребенка ежемесячная выплата, как и до этого, увеличивается на 20 процентов.

– Для выплат приемным родителям в 2014 году дополнительно потребуется 3,3 миллиона рублей. Эти деньги возьмут из регионального бюджета, перераспределив расходы на социальную политику, – сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

#Белгород #облдума #социалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"