14:46, 25 июня 2014 г.

Белгородца приговорили к шести месяцам ограничения свободы за убитого зайца

На днях в Белгороде суд приговорил мужчину к ограничению свободы на срок 6 месяцев за незаконную охоту.

В декабре 2013, около полуночи, двое мужчин на «Шевроле Нива», прихватив с собой ружье и не имея разрешения на охоту, приехали в охотничий заказник юго-западнее автодороги между поселком Комсомольский и селом Нижнее Белгородского района. Разъезжая по лесу в поисках животных, охотники подстрелили зайца-русака и положили его в багажник. Около трех часов ночи их задержали сотрудники Белприроднадзора и обнаружили в багажнике труп незаконно убитого зайца. Ответственность за нарушение понес лишь один из охотников, уголовное дело на его напарника прекратили, так как он попал под амнистию.

- Охотника признали виновным в нарушении статьи Уголовного кодекса «Незаконная охота  группой лиц по предварительному сговору». Подсудимый признал свою вину и добровольно возместил ущерб на сумму в 2,5 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба Белгородского областного суда. 

#Белгород #охота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"