17:05, 24 июня 2014 г.

Геннадий Зюганов обратился к Евгению Савченко с просьбой прекратить перенос памятников Ленину в Белгородской области

Во вторник, 24 июня, стало известно, что Геннадий Зюганов направил телеграмму губернатору Белгородской области Евгению Савченко. В своем послании лидер КПРФ просит главу региона дать оценку действиям властей Шебекинского района, которые собираются перенести памятник Ленину в Шебекино с центральной площади и переименовать ее.

- В Белгородскую область прибывают беженцы из регионов Украины, охваченных войной, видевшие своими глазами, как фашисты из Правого сектора начинали штурм их городов со сносов памятника В.И. Ленину и уничтожения всего советского. На этом фоне более чем вопиющим выглядит  решение местного совета депутатов, принятое в одном из приграничных районов Белгородской области - Шебекинском, - по переносу памятника В.И. Ленину и переименованию площади его имени. Обращаю Ваше внимание на то, что это пятый подобный случай в Белгородской области за год. Прошу Вас разобраться в данной ситуации, учитывая все вышеперечисленные факты, моральную сторону вопроса в сложившееся непростое время для России и Украины и прекратить преследование памятников советского прошлого, - говорится в телеграмме Геннадия Зюганова.  

#Белгород #Савченко #Зюганов #Ленин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"