15:22, 24 июня 2014 г.

Белгородская область фестивалила на «Маланье» вместе с губернатором

7 июня в парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района состоялся Второй фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья», организованный Управлением молодёжной политики Белгородской области совместно с Центром молодёжных инициатив. Ещё пять «Маланий» прошли по всей области с 15 по 21 июня.

Первый «филиал Маланьи» открылся 15 июня в посёлке Дубовое. Под сенью трёхсотлетнего дуба от назойливого дождя прятались жаждущие зрелищ участники фестиваля. Уже 18 июня фестивальная волна накрыла историческую родину знаменитого актёра Михаила Щепкина – село Красное Красненского района. 19 июня фестиваль встречал «второй Крым», он же город Короча, а 20 июня пели и плясали валуйчане.

Белгородская область фестивалила на «Маланье» вместе с губернатором (фото) - фото 1

Яркой точкой в гастролях «Маланьи» стал финальный фестиваль 21 июня, который прошёл в Белгороде. Запланированное место проведения – Центральный парк имени Ленина – в последнюю минуту изменилось из-за проливного дождя, и «Маланья» вместе со свитой вернулась в родные пенаты – в Центр молодёжных инициатив.

Белгородская область фестивалила на «Маланье» вместе с губернатором (фото) - фото 2

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил последнюю в 2014 году «Маланью» в ЦМИ. Он заинтересованно изучал ярмарочные экспонаты, где были представлены изделия народных мастеров, и некоторым умельцам посчастливилось внести свою лепту в создание уюта губернаторского дома: Евгений Степанович приобрёл несколько сувениров.

Белгородская область фестивалила на «Маланье» вместе с губернатором (фото) - фото 3

Конечно, городские и районные фестивали оказались меньшими по масштабу: в программах значились выступления фольклорных коллективов, народные игры и ярмарки. Интересные реконструкции старинных обрядов, которые были красочно представлены на основной «Маланье» 7 июня, будут ждать зрителей уже на следующем глобальном фестивале в июне 2015 года.

Еще больше фотографий смотрите в разделе ФОТООТЧЕТЫ>>> 

#Белгород #Маланья #Савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"