12:26, 23 июня 2014 г.

Шесть белгородских управляющих компаний привлекли к ответственности за нарушение жилищного законодательства

Прокуратура Белгорода нашла нарушения в работе нескольких городских управляющих компаний.

В частности, по информации пресс-службы Белгородской областной прокуратуры, проведенная проверка выявила, что ТСЖ «Южное», «Губкинское», УК «Ватутинское», ТСЖ «Единство», ООО «УК Благострой - С» и ООО ППП «Адара» предоставляют некачественные услуги по содержанию и ремонту жилых домов. В отношении этих компании прокуратура завела административные дела, которые были направлены в Государственную жилищную инспекцию Белгородской области.

Кроме этого, как рассказали в областной прокуратуре, многие управляющие компании не выкладывают информацию о себе в интернет. Сайты ООО «УК Благострой-С» и ТСЖ «Восход» на момент проверки не работали по техническим причинам, а у ООО ПП «Адара» сайта нет вообще.

– Всего с начала 2014 года прокурорские проверки выявили 110 нарушений жилищного законодательства. В результате, было вынесено 21 представление. 12 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, – сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

#прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"