23:03, 12 июня 2014 г.

В Белгороде День России отметили авто- и велопробегом

В четверг, 12 июня, в честь Дня России на дороги Белгорода выехали велосипедисты и автомобилисты.

Около половины третьего дня с двух окраин города в центр, на Соборную площадь стартовали два пробега. Колонная велосипедистов, организованная велоклубом «Роквелс» совместно с Управлением ГИБДД, стартовала от Ротонды на северном выезде из Белгорода. Около 100 велосипедистов в сопровождении машин Госавтоинспекции проехали по проспекту Богдана Хмельницкого и финишировали на Соборной площади. Двухколесные транспортные средства многих из них украшали российские «триколоры».

image-3_1

Примерно в это же время от ТРЦ «Сити Молл» выехали 30-40 автомобилей, тоже украшенных российскими флагами. Когда автомобилисты подъезжали к Соборной площади их здесь уже встречали гуляющие горожане. Автомобилисты, в свою очередь отвечали им оглушительными фанфарами.

image-12

После того, как обе колонны, велосипедистов и автомобилистов оказались на Соборной площади, здесь началось праздничное действо с концертом, частью которого стало 20-метровое бело-сине-красное полотнище, которое пронесли по площади около 30 человек.

Больше фотографий смотрите в нашей рубрике ФОТООТЧЕТЫ >>>

image-9

#праздник #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"