13:16, 12 июня 2014 г.

Процент участников, сдавших ЕГЭ по русскому на высокие оценки, в Белгородской области ниже, чем в целом по России

Во вторник, 10 июня, стали известны результаты Единого госэкзамена по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, наряду с математикой, оценка по которому повлияет на аттестат выпускников школ 2014 года.

Напомним, экзамен по русскому языку сдавали в России 29 мая. В Белгородской области в нем приняли участие 8258 человек. По информации областного Департамента образования, высокие баллы, от 80 до 100, в нашем регионе получили 936 человек - 11,3 процента от всего числа участников экзамена. Это несколько ниже, чем в целом по России, где количество получивших такие оценки составило 13,26 процента от всех зарегистрировавшихся. Зато в Белгородской области в этом году выросло число участников, сдавших русский язык на высшую отметку в 100 баллов. Оно составило 27 человек против 23, заработавших высший балл в прошлом году.

- С 11 июня результаты экзамена по русскому языку его участники могут узнать на официальном портале ЕГЭ. Выпускников официально ознакомят с их оценками в школе. Остальные участники могут получить информацию о заработанных баллах там, где они регистрировались для сдачи экзамена, - сообщает пресс-служба Департамента образования Белгородской области.

#ЕГЭ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"