14:04, 11 июня 2014 г.

В Белгородской области ликвидировали вспышку африканской чумы свиней

Во вторник, 10 июня, губернатор Белгородской области Евгений Савченко сообщил на заседании Комиссии Правительства по предупреждению и ликвидации АЧС в России о том, что очаг инфекции, обнаруженный в начале июня в Алексеевском районе, удалось ликвидировать. 2 июня в охотничьих угодьях одного из местных сельхоз предприятий нашли семь диких кабанов, больных африканской чумой свиней.

Как сообщили на сайте Правительства России, в связи с тем, что главную опасность возникновения новых очагов представляют именно кабаны, принято решение продолжать сокращение их популяции в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Снижение численности диких кабанов в Белгородской области начали еще в 2013 году после вспышки АЧС в селе Ливенка Красногвардейского района. Напомним, после этого в регионе занялись не только дикими кабанами, но и забоем домашних свиней в частных подворьях.

#АЧС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"