12:33, 11 июня 2014 г.

В Белгородской области бывший уголовник семь месяцев насиловал своего 9-летнего племянника и двоих его друзей

Во вторник, 10 июня, Белгородский областной суд приговорил к длительному сроку заключения 39-летнего жителя Красногвардейского района, признанного виновным в мужеложестве и иных насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

По версии следствия, в феврале 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы и поселился у своей сестры. Спустя месяц он стал проявлять необычный интерес к своему 9-летнему племяннику, стараясь уединиться с ним по любому удобному поводу. Как пояснили следователи, в течение семи месяцев, с марта по октябрь 2013 года, мужчина, играя с ребенком, прикасался к его половым органам, а также совершал с ним акты мужеложества. Насильник воспользовался тем, что мальчик в силу возраста не понимал, что с ним делают и не мог оказать сопротивления. Аналогичные действия он совершил летом 2013 года в отношении друзей ребенка. Так, педофил совратил 8-летнего мальчика, приходившего в гости к племяннику. Он также стал ходить в гости с соседке, жившей со своим 10-летним сыном, которого тоже подверг сексуальному насилию.

Специалисты, проводившие психолого-психиатрическую экспертизу насильника, не нашли у него никаких признаков психического расстройства. Он полностью отдавал себе отчет в своих действиях.

В суде мужчина предъявленных ему обвинений не признал, заявив в ответ на свидетельства детей, что они оговаривают его под давлением своих родственников. Тем не менее, суд вынес обвинительный приговор, осудив обвиняемого на 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

– Суд также вынес частное определение в отношении УМВД России по Белгородской области за ненадлежащий контроль работы местного участкового инспектора и инспектора по делам несовершеннолетних. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#суд #Белгород #педофилы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"