11:56, 6 июня 2014 г.

В субботу в парке «Ключи» стартует второй фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья»

В субботу, 7 июня, в парке «Ключи» в Прохоровском районе во второй раз состоится фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья».

На сцену парка «Ключи» в этот день выйдут 50 коллектив и ансамблей из различных районов Белгородской области и Ростова-на-Дону, а ещё около 20 будут задействованы на площадках фестиваля.

Также организаторы представят зрителям несколько научных работ, посвящённых истории и культуре Белгородского края, специальные арт-объекты, реконструкции и обряды. Помимо реконструкции боя на Белгородской засечной черте  XVII века, народные коллективы и реконструкторы приготовили народную игру «Я садовником родился», специальный хороводный флешмоб, покажут некоторые элементы празднования Рождества, Троицы, Ивана Купалы, Сороков, свадебные обряды, а также обряды «Веночек»,  «Водить барыню», «Похороны стрелы» и «Крещение или похороны кукушки». 

Отдельно будет представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества, где можно будет приобрести понравившиеся изделия. Любители активного отдыха смогут поучаствовать в народных забавах и играх, а также покататься на лодках.

Программа фестиваля «Маланья»

9:30 – 16:00 – работа этнографической деревни парка регионального значения «Ключи»;

10:50 – 15:00 – реконструкция обрядов (дворики самобытной деревни);

10:30 – 15:00 – работа ярмарки мастеров декоративно-прикладного творчества, проведение мастер-классов; спортивная игровая программа на спортивной площадке, лодочное катание на водоёме;

11:00 – 11:20 – торжественное открытие фестиваля;

11:30 – 15-00 – выступление творческих коллективов – участников фестиваля на сценической площадке;

15:00 – 15:30 – церемония закрытия фестиваля.

mal_plan

#Маланья #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"