12:10, 5 июня 2014 г.

Крымчанина, пытавшегося дать взятку белгородскому таможеннику, приговорили к штрафу в 25 тысяч рублей

На днях Свердловский районный суд приговорил к крупному штрафу 46-летнего жителя Симферополя, пытавшегося дать взятку сотруднику таможни.

По информации пресс-службы Белгородской транспортной прокуратуры, 20 февраля мужчина проехал поездом из Украины в Белгород. С собой он вез незадекларированную партию товара – пять ведер декоративной штукатурки на сумму в 24 тысячи рублей. Таможенники нашли товар и препроводили его владельца в здание Белгородского таможенного поста. Там украинец, решив уладить дело без протокола, предложил одному из инспекторов взятку в 500 гривен, что в российской валюте составляет 2000 рублей. Таможенник деньги не взял, а на незадачливого взяткодателя составили уголовное дело.

– По решению суда, за покушение на дачу взятки крымчанина приговорили к штрафу в 25 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры.

#суд #Белгород #взятка #таможня #Крым #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"