14:25, 3 июня 2014 г.

В Белгороде более 40 учащихся машинстроительного техникума прошли добровольное тестирование на наркотики

На днях в Белгороде по иницииативе городского УМВД на наркотики проверили более 40 учащихся машиностроительного техникума. Полицейские провели совместное мероприятие с наркологическим диспансером в рамках антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!».

Пресс-служба УМВД по Белгороду сообщает, что тестирование было анонимным. Конкретные результаты - употребляет ли кто-то из молодых людей наркотики - получат только сами учащиеся и, если они захотят, то и их родители. В администрацию учебного заведения собираются направить только общие результаты - количество положительных тестов из общего числа прошедших проверку.

Целью тестирования считается не только необходимость выявить учащихся, которые периодически употребляют наркотики, но и оказание медицинской помощи тем, кто употребляет наркотики регулярно. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"