11:40, 3 июня 2014 г.

Жителям Бегородской области предстоит выбрать растение-символ региона

1 июля на сайте начнется голосование за растения-символы регионов России. До этого каждому региону, в том числе и Белгородской области, предстоит предложить несколько вариантов, за которые и будут голосовать все желающие.

Сейчас департамент природопользования и охраны окружающей среды совместно с Управлением лесами Белгородской области выбирают растения для голосования.

Планируется, что после того, как все регионы страны выберут свои растительные символы, в Севастополе на четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) общей площадью около 3-х, гектаров будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны.

- Традиции выбирать растение в качестве символа региона уже более 100 лет. Она распространена в Австралии, Великобритании, Канаде, Норвегии, США и Швеции. Деревья и цветы регионов символизируют не только богатство и разнообразие местной природы, но и внимание, которое органы власти и общественность регионов уделяют вопросам защиты окружающей среды, - отмечают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Организаторами Акции являются Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». Всероссийская Акция «Аллея России» проводится в рамках Года Культуры в Российской Федерации, в соответствии с указом президента России Владимира Путина.   

#Белгород #АллеяРоссии #Севастополь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"