17:14, 24 мая 2014 г.

Магазин, похожий на поле для гольфа, Nicosia, Cyprus

Уникальный магазин M.O.B., расположенный в городе Никосия, столице Республики Кипр, отличается от других многочисленных торговых точек не только эксклюзивным ассортиментом модной одежды, но и весьма замысловатым дизайном интерьера магазина, создающим неповторимую гостеприимную атмосферу.

Помещение занимает всего 30 квадратных метров. Однако, благодаря потрясающей архитектурной задумке опытных дизайнеров, а также правильно выставленному свету, пространство великолепно расширено визуально и эргономически.

Поле для гольфа в магазине M.O.B, Никосия, Кипр

В качестве покрытия для пола при оформлении использован специальный отделочный материал, имитирующий зеленую траву. Интересной особенностью является то, что этот своеобразный стилизованный газон немного выходит за пределы бутика, ненавязчиво и лаконично соединяя его с окружающим миром.

Широкие стеклянные двери вызывают иллюзорное ощущение полного растворения внутренних деталей во внешней перспективе. Такой оригинальный, крайне интригующий фасад словно зазывает покупателей совместить приятное с полезным - расслабиться на природе и совершить необходимые покупки. 

Поле для гольфа в магазине M.O.B, Никосия, Кипр

Для увеличения функциональности площади в глубине оформлен компактный верхний ярус. Он образует два этажа, связанных между собой белоснежной лестницей, укомплектованной необычным фигурным декором, довольно агрессивной геометрии, напоминающим внушительный холм.

Возвышение обрамлено извилистыми хромированными поручнями, выполняющими к тому же роль товарных вешалок. А небольшие люминесцентные дизайнерские лампы, хаотично встроенные в «травянистую» поверхность, дополняют общую систему освещения и придают конструкции законченный вид.

Поле для гольфа в магазине M.O.B, Никосия, Кипр

Дизайнерская мебель в магазине, стены и полки для аксессуаров, окрашенные в нейтральный белый цвет, служат естественным органичным фоном для воссозданного декораторами футуристического ландшафта.

Удобный столик для продавца и современные минималистичные светильники овальной формы идеально завершают гармоничную картину без излишеств. Расстановка манекенов, расположение сумок и платьев тоже выглядят достаточно актуально и свежо, осуществляя помимо своего прямого назначения еще и функцию элементов убранства.

Поле для гольфа в магазине M.O.B, Никосия, Кипр

Одним словом, вдохновленным простотой традиционного поля для гольфа проектировщикам, удалось реализовать истинный шедевр на маленьком «холсте» обычного шопа.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"