17:07, 22 мая 2014 г.

Белгородца оштрафовали на 100 тысяч рублей за националистические видеоролики

Свердловский районный суд приговорил жителя областного центра к штрафу в 100 тысяч рублей за распространение в интернете националистических видеоматериалов.

По информации пресс-службы Белгородского областного суда, 28-летний белгородец выложил в свободный доступ на своей странице в социальной сети ВКонтакте пять видеороликов со сценами насилия над людьми неславянской внешности и участниками молодежного антифашистского движения. Кроме этого, ролики содержали нацистскую символику. По заключению экспертов, в видеоматериалах есть признаки призыва к насилию по отношению к представителям других национальностей.

– Владельца страницы во ВКонтакте признали виновным в возбуждении межнациональной ненависти и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#суд #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"