15:52, 22 мая 2014 г.

Южная железная дорога намерена сократить количество рейсов международных электропоездов Харьков-Белгород-Харьков

Как отметили в ЮЖД, за последний месяц пассажиропоток по направлению Харьков - Белгород - Харьков снизился более чем в два раза. В прошлом году с 15 апреля по 15 мая электропоезд №816 сообщением Харьков - Белгород, принадлежащий ЮЖД, перевез 2 763 пассажира, то в этом году за тот же период – 1719. Не дотянул до 2 тысяч и российский «Князь Владимир» – 1944 пассажира, хотя в прошлом году в период с 15 апреля до 15 мая электропоездом воспользовалось 5899 пассажиров. Железнодорожники связывают этот факт прежде всего с неспокойной обстановкой в Донецкой области и с переходом Крыма в состав Российской Федерации. Это значительно снизило пассажиропоток на майские праздник. 

Выход из сложившейся ситуации железнодорожники видят в сокращении рейсов трансграничных электричек. Со вчерашнего дня электропоезд повышенной комфортности № 817/818 сообщением Белгород - Харьков - Белгород, он же «Князь Владимир» курсирует по субботам и воскресеньям. Во всяком случае, до июня, потом расписание будет корректироваться. Ранее электропоезд ходил ежедневно кроме понедельника.

Поезд Харьков - Белгород - Харьков, формируемый Южной железной дорогой, пока сохранит действующее расписание.

#Белгород #Харьков #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"