12:15, 22 мая 2014 г.

В Белгородской области суд вынес приговор троим мужчинам, напавшим на ювелирный магазин в Шебекино

На днях Шебекинский районный суд вынес приговор троим мужчинам, которые в

Следователи установили, что трое мужчин приехали в Шебекино рано утром и стали наблюдать за магазином «Янтарь». Убедившись, что директор остался внутри один, они ворвались в магазин, избили его и собрали с витрин ювелирные украшения на сумму около 1 400 000 рублей.

Во время нападения в магазине сработала тревожная кнопка и на место происшествия сначала прибыли сотрудники частной охранной фирмы, а затем и полиция. Заблокированным в магазине грабителям пришлось сдаться.

- В суде обвиняемые не признали свою вину и не раскаялись. Единственное, о чем они сожалели, что сработавшая тревожная кнопка помешала им уйти от полиции, - сообщает пресс-служба белгородской областной прокуратуры.

Шебекинский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Разбой»  и назначил  им 8, 9 и 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Избитый директор магазина отделался легким вредом здоровью и получит с подсудимых 200 тысяч рублей компенсации.  

#Шебекино #Белгород #суд #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"